Наши власти не сидят на попе ровно, чётко отстаивая интересы не только всего государства, но и отдельных граждан. Очень хочется это отметить, поскольку радует несказанно. Чувствуешь себя защищённым как в своей стране, так и за её пределами. Вот недавно в связи с арабо-израильским конфликтом (где израильтяне и палестинцы активно мочат друг друга) были вывезены 50 россиян и 20 граждан Украины и Белоруссии (заметьте - не бросаем хохлов, даже не смотря на весьма напряжённые отношения) http://ria.ru/world/20140718/1016542507.html

 

Бардак в секторе Газа, откуда российские власти эвакуировали людей, продолжается уже очень давно. Но сегодня он обострился до безобразия, поэтому жизнь россиян оказалась в серьёзной опасности. Наши не должны расплачиваться за ненависть и кровожадность, мусульман и евреев… Пусть там хоть все друг друга поубивают, русские-то причём? Негоже страдать невинным из-за чьих-то грехов и разборок. Даже если россияне и братья славяне (местами неблагодарные) являются экстремалами, предпочитающими отдыхать в горячих точках - за шкирку и домой)) В общем, кто бы и по какой причине там ни оказался, он может быть спокоен, что о нём позаботятся. Достойное отношение государства, не правда ли?

 

В общем, палестино-израильские безобразия сегодня не страшны для граждан России. Если у вас там родные или друзья, знайте: с ними всё будет ок. МИД РФ о них уже заботится. И сам Путин занимается этим вопросом http://vz.ru/news/2014/7/10/695038.html. Вот такой у нас президент и такая страна - цените ;)