Христиане вынуждены массово бежать, потому что муслимы поставили им дикие условия – либо те меняют веру, либо их отправят на свидание с Аллахом (совсем оборзевшие животные эти исламисты). А те, кому своя вера дорога может откупиться ежемесячным взносом в 250$: http://www.pravda.ru/news/world/asia/middleeast/19-07-2014/1216925-mosul-0/. Понятное дело, что в условиях войны и тяжелейшей экономической ситуации в стране заработать такие бабки просто нереально.


В итоге христиане покидают территорию так называемого  "исламского халифата" (а на бегство им дали всего 2 дня). Бегут на север Ирака – туда, докуда ещё не добрались горячие муслимы. Впервые в истории Ирака в Мосуле теперь совсем нет христиан. Зато радикальные исламисты (боевики ИГИЛ) теперь творят всё, что им вздумается. При Хуссейне такого не было.

 

Он хоть и был не идеал, но держал всех этих обезьян в ежовых рукавицах, и христиане могли жить в Ираке. Америкосы взяли и вздёрнули его за усы, посадив своих марионеток, и что мы видим – озверевшие исламисты, вскормленные Вашингтоном полностью вышли из под его контроля и теперь творят непотребства, угрожая всему цивилизованному миру.

 

А америкосы как обычно – заварили кашу и в кусты. Страусы фиговы. Куда же подевались все любители миротворческих операций США? Молчат. Хотя именно по вине США этому ИГИЛу удалось так развернуться. Зажгли спичку на карте мира, а теперь спокойно смотрят, как муслимы режут всех вокруг. Уже и до христиан добрались, нелюди.