Америке уже не нужны доказательства, чтобы очернить Россию. Достаточно любого повода, а дальше дело за малым – запустить машину пропаганды. Вот и в случае с падением малазийского Боинга, американцы не слишком вдавались в подробности и за полдня нашли виновного – Владимира Путина: http://russian.rt.com/article/42358. Как ловко у них это получается – критикам, военным экспертам и СМИ даже не пришлось дожидаться официального расследования – Путин виноват и точка. Тут же нашлись левые очевидцы и прочее и прочее.

 

А самый прикол в том, что у Госдепа действительно так и не нашлось РЕАЛЬНЫХ доказательств причастности России к катастрофе – всё догадки и рассуждения. Но машина-рассадник сплетен уже запущена, подхвачена и раздута до таких масштабов, что свернуть быстренько всю эту историю у Госдепа не получится, даже если он очень захочет. Массовая истерия журналистов – штука неуправляемая.

 

При этом вся информация по катастрофе от России воспринимается как пропаганда и во внимание не берётся. Обидненько. Впрочем, чего мы ждали? Что Госдеп простодушно сольёт своих же подопечных из Киева? Нет, конечно. Американская демократия, как и американские СМИ – штука странная и необъяснимая))

 

Так что, дамы и господа, мы с вами можем воочию наблюдать, как работает пропаганда США. Цепные псы Госдепа получили установку – всеми правдами и неправдами очернить Путина. И ведь нет ничего удивительного, не первый раз из западных СМИ буквально льётся через край ненависть к России и её руководству. Можно даже сказать, что мы привыкли к такому.