Европеоиды снова готовят нам гадость вселенского масштаба. Из неведомо каких дыр звучат призывы лишить нас права проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Хаха и ещё раз ха. Не дождётесь. Президент России Владимир Путин уже торжественно принял эстафету проведения Чемпионата в Рио-де-Жанейро: http://www.kremlin.ru/news/46214. А ещё побывал на церемонии закладки капсулы с посланием потомкам на строящемся стадионе: http://www.kremlin.ru/video/2673 (видос HD качества).

 

С идиотическим призывом выступил вице-премьер Великобритании Ник Клегг. Дескать, а давайте Россию ещё и Чемпионата до кучи лишим, а то санкции какие-то слишком уж тухлые: http://ria.ru/sport/20140727/1017681395.html. Ясное дело, что такого права нас никто не лишит, кишка тонка, но сам факт. Какая наглость! Но ничего, мы ещё всем покажем, и Чемпионат будет самым шикарным за последние годы.

 

Кстати, ничего не напоминает? Помнится, до зимней Олимпиады в Сочи тоже доносились недовольные кваканья – деньги разворуют, построить ничего не успеют, везде накосячат и вообще ничего не получится. Ну и где сейчас все эти критиканы? Молчат в обе ноздри? А потому что на зло всем недовольным игры получились наишикарнейшие.

 

Да, Олимпиада 2014, пожалуй, самое знаменательное событие этого года. То ли ещё будет. Вот и с Чемпионатом всё будет в лучшем свете. Отстроятся в срок, глядишь, ещё и обыграем всех. Опыт показывает, что в Россиюшке нашим больше везёт. Дома и земля помогает. Так что плюнем с высокой колокольни на всех завистников, 2018 год обещает быть интересным.