Украина… Украина… Страна братская, но вдруг спятившая в связи с захватом власти настоящими фашистами… Долго мы пытались спасти ситуацию, но таки пришлось принимать меры для защиты своей экономики. Говорили же ещё до майдана, что в случае вхождения Украины в зону свободной торговли нам придётся защищать российский рынок от беспошлинного потока евротоваров. И вот время пришло – Минэкономразвития представило проект постановления, согласно которому вводятся пошлины на товары с Незалежной http://ria.ru/economy/20140730/1018138588.html И пусть теперь дорогие братья не печалятся, что их тоже задело – иначе никак…

 

А давайте-ка разберёмся, что к чему. Украина оказалась в незавидном положении – произошло заранее предсказуемое: попав в злополучную еврозону, она не выиграла, а проиграла (что и требовалось доказать). Дело в том, что экспорт товаров в ЕС смехотворный (а что хохлам туда поставлять, кроме дешёвой рабочей силы?..). А вот импорт зашкаливает. Даже сам Яценюк до ухода с поста премьера опечалился такими раскладами… В итоге Европа (как и было предсказано Путиным) получила новый рынок сбыта, а Украина – фигу))

 

Теперь с введением российских пошлин украинские производители становятся практически неконкурентоспособными не только в ЕС, но и в России (наверняка у них уже волосы дыбом от чудесных перспектив – в РФ больше не заработаешь, а в Европе с их стандартами и перепроизводством вообще надеяться не на что…) Так что скоро в экономическом плане Украина опустится ещё ниже. И попрут майданутые мыть унитазы в распрекрасную Европу, так как у себя дома будет полная задница… В общем, за что боролись, на то и напоролись... И ради этого нужно было скакать на майдане?... Мало того, что окунули страну в кровь, так ещё и экономически полный абзац… Идиоты… Надо было с Россией дружить, а не…