Каждый из нас может запутаться во множестве покрытий на пол, представленных на данный момент на рынке. Необходимо обратить внимание не только на внешний вид и стоимость покрытия, но также смотреть на технические и эксплуатационные характеристики покрытия для пола. Нужно точно знать, что покрытие не изменит свою форму при эксплуатации под влиянием давления, воды, тепла и остальных внешних факторов, будет безопасным для экологии и здоровья. Недавно появился новейший тип напольного покрытия, ничем не уступающее привычным - плитка на каменной основе, или SPC плитка. Этот материал на 100 процентов водонепроницаемый, не шумит во время ходьбы, безопасен для здоровья и просто устанавливается. В отличие от очень популярного керамогранита, укладываемого при помощи специального клея для плитки, плитка на каменной основе устанавливается при помощи специальных замков, а это намного проще и надежнее.

Основное, на что необходимо обращать внимание при выборе SPC-плитки - это ее толщина, от которой зависит надежность сцепки между плитками. Чем меньше толщина плитки, тем хуже соединение у плиток и выше хрупкость соединения замков. Хорошей толщиной каменной плитки считается толщина 4,5-5 мм. Лучше не приобретать плитку размером три-три с половиной миллиметра, потому что она довольно хрупкая и намного быстрее портится при эксплуатации. Перед покупкой нужно уточнить вид замкового соединения у SPC плитки и выбирать лишь замок лицензированного типа. При покупке нелицензированного типа замка вы можете столкнуться с рядом сложностей: могут появиться щели между плитками и, как следствие, испортится внешний вид всего покрытия. К лицензированным замковым соединениям относят замковые соединения под названием Valinger, Fold Down, Uniclic бренда-производителя Unilin. Для каменной плитки лучше остальных подойдут замковые соединения типа Uniclic. Тип замкового соединения можно узнать при приобретении плитки на официальном сайте компании-производителя или на упаковке плитки. Кроме этого, при подборе замка для SPC плитки необходимо смотреть на наличие глубокой фаски, которая называется V-groove. При подборе такого вида фаски для плитки есть возможность создать вид элитного напольного покрытия, а при подборе плитки на каменной основе с фаской типа Micro-groove, или небольшой фаски, будет появляться чувство плоского покрытия на пол, что не очень эффектно.

Также верный подбор фаски помогает скрыть щели и неровности в основании покрытия для пола. Замковая плитка фирмы Stone Floor отвечает всем важным техническим параметрам и имеет все необходимые свойства для отличного покрытия на пол. Посмотреть модели данной плитки возможно на официальной странице компании Stone Floor https://chelyabinsk.stone-floor.ru/ в Челябенске . В названном онлайн-магазине вы можете выбирать каменную плитку для наиболее интересных дизайнерских решений. Ассортимент магазина постоянно обновляется, пополняясь новейшими потрясающими коллекциями. Тут вы можете отыскать плитку разного дизайна и расцветок под бетон, дерево и камень. Также в названном интернет-магазине довольно организовываются разные акционные и скидочные программы, благодаря подобным программам вы имеете возможность приобрести не только отличную SPC-плитку, но и сэкономить свои средства.