У ополченцев Новороссии пока что всё очень хорошо. Несмотря на не самое простое положение – укровоенные пытаются взять их в плотное кольцо, Запад и ООН повернулись одним всем известным местом и закрыли глаза на вопиющее нарушение прав человека, а Новороссия на грани гуманитарной катастрофы.

 

И тем не менее. Ополченцы никуда не бегут, не бросают оружие и не сдаются в плен. Сказали, что будут держаться до конца и держатся. Молодцы. А как иначе? Позади дома и семья, поэтому ополченцы сделали свой выбор - продолжать борьбу и отстаивать интересы народа, несмотря ни на что.

 

И это у них получается. Укроармия продолжает нести потери, несмотря на заверения хунтовских СМИ, что всё прекрасно.  Сейчас бои сосредоточены под  Луганской областью – в Красном Луче и близ города Моспино. ДНРовцы уже отбили атаку силовиков на Иловайск — город в 35 километрах к востоку от Донецка и уничтожили ни много ни мало 9 единиц боевой техники: http://ria.ru/world/20140810/1019469525.html. А это значит, что силы есть.

 

Так что бойцы под командованием Стрелкова продолжают победную войну на зло Порошенко, который явно не ожидал такого сопротивления. Задача России сейчас – пробить информационную стену и достучаться до Запада, который упорно не желает видеть, как у него прямо под носом убивают мирное население с целью удержаться у власти. Не усвоили они урок – заигрывать с фашистами – опасное занятие.