Америкосы мутят воду вдоль наших границ, периодически запуская свои корабли и подводные лодки к приграничным водам. Провокаторы фиговы. Рыщут там, понимаешь ли, следят и пытаются вызвать огонь, а может просто проверяют нас на прочность, заигрывая с русским терпением. Хорошо, что нашим есть чем ответить, чтобы желание наведываться «в гости» у пиндосов пропадало, но конфликтные ситуации периодически возникают.

 

7 августа вражеская подводная лодка пиндосян оказалась в акватории Баренцева моря. Не то заблудилась, не то думала, что её не заметят. Ха-ха три раза. На разговоры «по душам» была отправлена корабельная противолодочная ударная группа, а также противолодочный самолет Ил-38: http://ria.ru/defense_safety/20140809/1019414634.html. После 27 минут тёрок американская подводная лодка была вынуждена ретироваться, как последний лох.

 

Другая не менее привлекательная история: 10 апреля в Черное море вошел американский эсминец "Дональд Кук", при виде которого по легенде страусы прячут голову в песок. Он оборудован новейшей боевой информационно-управляющей системой "Иджис" (очень-очень крутой системой, а для подробностей – гугл в помощь), которая способна одновременно выслеживать и обстреливать сотни целей. Но наша российская СУшечка-24 смогла выключить весь этот их "Иджис" и сымитировать ракетную атаку на ослепший и оглохший корабль 12 раз, что заставило америкосов покакать мраморными кирпичами и массово написать рапорта об отставке: http://www.rg.ru/2014/04/30/reb-site.html

 

А вот ещё: российский истребитель напугал пилотов самолёта-разведчика США, что те убежали аж в Швецию, пробыв там незаконно 14 минут: http://info.sibnet.ru/?id=387361 Самый прикол, что Швеция, которая истерит каждый раз, как только видит российский самолёт над Балтийским морем, проигнорировала факт нарушения пространства американским самолётом-разведчиком, что может означать только одно – Швеция целиком и полностью под каблуком у НАТО.

 

Вот такие весёлые истории. Наши гоняют пиндосов на границе только так. Чтобы не совались лишний раз, куда не приглашали.