Мы были и будем первыми в космосе, даже не сомневайтесь. Вот уже Роскосмос планирует вовсю осваивать Луну – на это планируется выделить довольно большие деньги (10 млрд. руб.) http://russian.rt.com/article/44814  Представьте себе: в скором будущем мы сможем путешествовать не только в Крым, но и на спутник Земли ;) Наши учёные планируют создать там специальную базу. А это дело хоть и затратное, но ооочень перспективное. Колонизируем Луну, станем проводить исследования и добывать полезные ископаемые, и будем на американцев смотреть сверху вниз))

 

Сие строительство будет проводиться в рамках новой федеральной программы (направление «Пилотируемые полёты»), согласно которой первые элементы для лунной базы начнут выпускаться уже в 2018 году. Сначала наши гении создадут соответствующий прототип, потом проверят его и только после этого начнут строить базу на Луне. А ещё будут произведены роботы/механизмы/техника для работы с лунным грунтом и в лунных условиях. Сами понимаете, задача эта сверхсложная – предстоит куча всяких затрат. Но мы точно справимся, ведь как показывает практика, для России нет ничего невозможного ;)

 

10 млрд. рублей, которые нужны Роскосмосу на воплощение данной программы, будут выделяться не одним махом, а с 2018-й по 2025 год. То есть те, кто переживает о бюджете, могут спать спокойно)) Вообще-то стоило бы заметить, что на развитие космических исследований и повышение статуса нашей державы у нас деньги есть всегда. Это стратегическое направление, от которого зависит наше будущее. Так что такой инициативе нужно только радоваться.

 

В общем, от невероятных перспектив дух захватывает)) Ещё недавно такое можно было встретить только в фантастических книгах или фильмах. Сегодня же это реальный проект, который просто требует времени. Так что готовьтесь, друзья) Роскосмос совсем скоро сделает сказку былью ;)

Ухх!))