Запад продолжает находиться в полной уверенности, что экономика России в скором времени потерпит крах. Щенячьему восторгу  США и ЕС просто нет предела, однако, в их прогнозах столько же правды, сколько в обещаниях Евросоюза Украине. То есть никакой))) Эти наивные субъекты сильно заблуждаются, но предпочитают выдавать желаемое за действительное.

 

Вот, например, ЦРУшники уже сочинили сказку о распаде государства Российского. Так, по их мнению, к 2015 году Россия распадётся на 8 стран: http://www.newsru.com/world/28apr2004/2015.html. Россия в их докладе естественно рассматривается как крайне неблагоприятная, нестабильная и вообще непригодная для жизни страна)) Там, наверное, и про медведей с балалайками есть =) В общем, сулят нам америкосы тотальный раскол. Интересно, конечно, но неправдоподобно))

 

А вот что касается санкций. Ведь именно на них Запад возлагает большие надежды. Мол, они сотрут Россию в порошок. Мы ведь, по их мнению, ничего не производим, не поддерживаем предпринимательство и вообще ничего не делаем в этой своей России)) Бугагашеньки. Советую почитать обозревателя Forbes Марка Адоманиса, который раскрывает, почему западные санкции для нас – фигня: http://ria.ru/economy/20140813/1019815686.html.

 

Хотя всё ясно и так. Европейские предприниматели уже огребли по полной после того, как потеряли возможность экспортировать свой товар в Россию (деньжищ потеряли, мама не горюй). Зато нам такие санкции только на пользу, так они простимулируют рост экономики и собственное производство. А от этого Россия только выиграет.

 

Впрочем, экономика растёт и сейчас: http://izvestia.ru/news/574628. Да и с ВВП всё в порядке (не с Путиным, хотя и с ним тоже))) Кто не знает, что такое ВВП и из чего он выстраивается, небольшой экскурс в Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт