Да и скоро и слов то таких в Украине не останется. Достаточно посмотреть на то, что творится сейчас. Идёт братоубийственная война, карательная операция не заканчивается, мирные жители гибнут, но украинские СМИ тщательно скрывают правду. Не только от мирового сообщества, но и от собственного народа. Полощат мозги, говоря простым языком. И ищут виноватых. Впрочем виновата у них, понятное дело, во всём Россия.

 

Но укросми не просто скрывают или подменяют факты вымыслом. Всё гораздо серьёзнее и страшнее. Те, кто имеет отличную от мнения хунты точку зрения на всё происходящее мигом попадают в лапы СБУ. Ясень красен, что их там не чаем с печеньками отпаивают. Про наших журналистов я вообще молчу – все уже видели, как «хорошо» с ними поступают в Украине.

 

Недавно Россия потеряла связь с ещё одним журналистом – Андреем Стениным: http://ria.ru/world/20140813/1019859824.html. Потеряли его аж с 5го августа и ходят слухи, что он давно уже в ручонках спецслужб и обвиняется в «пособничестве террористам». Вот он факт очередного безжалостного похищения и попыток заткнуть рот тому, кто пытается открыть людям глаза и рассказать правду про злодеяния хунты.

 

Но охота ведётся не только на наших журналистов, преследуют и самых украинцев, которые пытаются рассказать, что на самом деле происходит на Востоке страны. Кто убивает мирных жителей, кто разрушает дома и прочее прочее. Они быстро становятся мишенями спецслужб и взамен реальных фактов на свет появляются вот такие опусы, подобные статейке в «Подробностях», где ополченцев обвиняют в обстреле новостроек: http://podrobnosti.ua/accidents/2014/08/08/988102.html. Укросми работают на хунту в режиме 24/7, так что ничего удивительного.