Украинская армия продолжает обстрел жилых кварталов и с особым удовольствием фигачит по мирным жителям, которые уже не знают, куда им деться. Всю ночь каратели хунты обстреливали Донецк из артиллерии http://russian.rt.com/article/45294. Ну что сказать, геноцид на Украине продолжается. Киев всеми силами пытается остановить федерализацию Новороссии и кроме как агрессией решить этот вопрос не в состоянии.

Украинские лживые сми продолжают заявлять, что все разрушения и ответственность за гибель мирных жителей лежит на руках ополченцев. Очередная утка обстрела Градами Донецка: http://podrobnosti.ua/accidents/2014/08/13/988871.html. Якобы сами ополченцы гоняют туда-сюда Грады и лупят по жилым домам, чтобы выдать это за действия украинской армии. Чего только не найдёшь в укросми. Одни валят на других, но мы то с вами знаем, кто всему виной.

А ополченцы меж тем держатся бодрячком. Уже  третий месяц они стойко отбивают атаки карателей. Видать сильна сила воли и тяга к свободе, не понять этого хунте. Каратели используют даже мины, которые взрываются где ни попадя. В городе Зугрес мины взорвались на детском пляже, у школы и на городском стадионе.

Кроме того, шальные снаряды продолжают прилетать к нашим границам, что не может не беспокоить. В километре от российско-украинской границы в Ростовской области местные жители обнаружили один такой: http://russian.rt.com/article/45284. Случайность или провокация?

С учётом того, что США желает втянуть Россию в войну, подобную Второй Мировой (больше об этом здесь: http://riafan.ru/2014/08/13/52513-ssha-tolkayut-germaniyu-k-voyne-s-rossiey-eksp ert/), вполне возможно, что случайности в этом нет.  Но Россия делает всё, чтобы войны этой как раз таки не было.