Страсти вокруг Украины всё не утихают. Эта страна, похоже, стала самым настоящим плацдармом необъявленной войны между Америкой и Россией. Пока что информационной. Или, если угодно, вторым раундом Холодной. Удивительно то, что американцы, большинство которых до майдана даже не могли найти Украину на карте, сейчас видят себя её ярым защитником. Что-то поменялось в американской душонке?

 

Нет, конечно. Это всё она, политика двойных стандартов и поиск выгод для себя (а США ничего не делают без выгоды). Американские сенаторы Джон Маккейн и Джо Донели призвали президента Барака Обаму увеличить поставки оружия на Украину: http://russian.rt.com/article/45708. Своё требование они мотивируют тем, что на границе с Украиной туева куча российских войск. По их мнению, наши войска могут в любой момент сорваться и перескочить через границу воевать. Да и вообще, Россия вся такая нехорошая, виновна в этой украинской войне и бла-бла-бла.

 

Ну знаете ли….а ничего что войска эти вообще-то на российской территории находятся? Хотели бы вторгнуться, уже давно бы вторглись. В общем, у Америки снова паранойя, везде видится угроза российского вторжения, поэтому надо в срочном порядке сливать тонны оружия и обмундирования в Украину. А на деле США всего лишь на всего наводят панику как на Украину, так и на Европу, пытаясь что-то с этого поиметь. Никакой бескорыстной помощи, только холодный расчёт.

 

И вот ведь парадокс. Америка, которая поставляет оружие армии хунты (а от этого оружия потом погибают мирные люди на Востоке страны) считается миротворцем и чуть ли не ближайшим союзником Украины. Россия же, которая осуждает кровавый режим Порошенко, пытается заставить хунту прекратить карательную операцию на Востоке и отправляет туда тонны гуманитарки оказывается злейшим врагом Украины. Обидненько, однако.