Киев что-то не очень спешит урегулировать конфликт на Востоке страны. АТО вовсю продолжается, причём против людей используются весьма жёсткие силовые методы, которые ну никак не способствуют наступлению мира. В стране ужасный кризис, подтверждение тому – количество погибших, возрастающее с каждым днём количество украинских беженцев, масштабные разрушения на Донбассе и гуманитарная катастрофа.

 

Что уже надо решать. По Киеву видно, что решать всё это безобразие дипломатическим путём хунта не намерена. Россия же не может спокойно смотреть на то, что творится на Востоке страны-соседа и предпринимает всё возможное, чтобы это дело прекратить. Поэтому неудивительно, что именно наша сторона является инициатором всякого рода переговоров, встреч, звонков и другой помощи.

 

Вот и пришло время очередных переговоров в Берлине (может хоть они к чему-то да приведут?). Это встреча министров иностранных дел четырёх стран – России, Украины, Франции и Германии: http://russian.rt.com/article/45789. Будут создавать новую дорожную карту по Украине. Старая получилась так себе))) В России считают, что эта встреча поможет приблизиться к наступлению мира в Украине.

 

Ну а кто, если не мы? В своё время нам удалось сдвинуть с мёртвой точки сирийский конфликт, а там война длилась аж 3 года!!! Тоже всё делалось исключительно дипломатическим путём – одни переговоры, вторые, третьи и тоже всё было не так просто…Но ничего, зато теперь в Сирии всё более менее устаканивается. Думаю, и по Украине найдут компромисс.