«Американские разговоры о демократии – это для наивных дурачков или циников. Одним из следствий высокой степени «промытости» американских мозгов является опасное убеждение всех и вся в США в своей исключительности и превосходстве, в т.ч. и моральном. США всерьез считают себя «империей свободы», «сверкающим городом на холме», «последней надеждой Земли», «лидером в свободном мире» и «незаменимой нацией».
- Александр Репьев, учёный, публицист.

В 2004 году Буш заявил: «Сами небеса призвали нас отстаивать свободу». 100 лет до этого Отто фон Бисмарк по этому поводу саркастически заметил: «Бог особенно заботится о дураках, пьяницах и Соединенных Штатах». Мне так кажется, что Бисмарк более достойная фигура для уважения, нежели 43-й президент США.

 

Особенно актуальны рассуждения о свободе, равенстве и правах стали в последнее время. Вашингтон всегда говорил о своей исключительности, о каком-то высшем предназначении американской нации. (Гитлер тоже так поступал - ставил себя выше всего остального мира. Как он кончил нам всем известно…) Тыкать пальцем в другие страны и кричать о демократии – это стало самой любимой забавой американских политиков. И как это принято в американском политическом обществе, замечают все недостатки у одних, но никогда не признают своих проблем.

 

Ну да ладно…Давайте посмотрим на Америку сегодняшних дней. Что изменилось? Да ничего, даже, несмотря на то, что президент там стал, извиняюсь, черный, да и общество «развитое». Не верите? Посмотрите на Фергюсон, маленький городок, что в Штате Миссури. Сейчас там проявляется все суть американской демократии, равенства и свобод! Чернокожее население бунтует. И не просто так, а потому что американское общество реально прогнило до костей! Расизм и рабство в прошлом, как бы не так…Американские органы правопорядка безнаказанно убивают безоружных чернокожих, и общество при этом должно молчать? Т.е. по сути, они рабы системы! А если они таки решили проявить свою гражданскую позицию, то их резиновыми пулями, слезоточивым газом и прочей демократичной приблудой. И это свобода? Нет, это рабство…

 

Протестующие хотят добиться правды и справедливости. Они в первую очередь должны быть услышаны, а не загнанны в угол и не посланы властями! Особенно примечательно тут вот что. Обама, несмотря на то, что он чернокожий, относится ко всему этому наплевательски. До последнего времени он спокойно отдыхал со своей семьей на курорте. И только сейчас, когда ситуация дошла до предела, до объявления комендантского часа, Обама соизволил обратить на проблему внимание.

http://russian.rt.com/article/45840

Вот такая вот Америка демократичная страна…Все еще хотите чтобы Россия и другие страны развивались по этому пути? Тогда вот вам еще один пример. Кто помнит ураган Катрина? На примере этой ужасной катастрофы можно проследить, за тем, как полиция  церемонится в экстренных ситуациях с чернокожими,  и как все это освещают  в американских  СМИ. 



Съемка из полицейского вертолета из затопленного Нового Орлеана: из супермаркета по пояс в воде выходит семья белых, явно намародерствовавшая там продуктов и товаров. 
Диктор: бедняжки, они выживают, как могут! Боже храни Америку! 


Следом за ними выходит семья черных, тоже "отоварившаяся" в этом же магазине. 
Диктор: сраные нигеры! Им только дай повод и сразу грабить, убивать, насиловать и мародерствовать!
Полицейский со снайперской винтовкой ставит «headshot» главе чернокожего семейства.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_4216000/4216090.stm

 

Можете посмотреть в интернете, хроники тех дней сохранились…И это равенство и свобода! «Чтоб я так жил, ей Богу…»