Полный аутсайдер этот чёрненький – диагноз подтвердился)) Хотел напакостить и прижать, а в итоге усиливает Россию по всем фронтам. Это я про Обамушку)) Видно таки в понедельник его мама родила, эхх…))) Ну реально, посудите сами: все их тщетные попытки нам навредить и к чему-то там принудить только создают условия для более интенсивного развития наших отраслей. И наши ответные санкции – туда же) Вот, к примеру, возьмём сельское хозяйство – запретили мы их импорт, и что? В итоге российский производитель 100 раз выигрывает! А это куча новых рабочих мест, прибыли нашим людям и налоги в казну. То есть нам хорошо, а Западу слёзы…)

 

Так что Путин молодец: убивать сразу нескольких зайцев – это его конёк)) Верно сказал наш глава: без западного импорта наш производитель будет развиваться намного интенсивнее http://russian.rt.com/article/45867 То есть мы использовали эти обамовские уколы исключительно себе на пользу)

 

Вот ещё любопытно: понимают ли в США, что если мы откажемся от доллара в расчётах  за углеводороды, то великий гегемон рухнет? Ппц придёт резко и неумолимо)) Просто хочется понять: чё они так глупо выпендриваются, не включая мозги и не думая о серьёзных последствиях?..

 

В общем, друзья мои, всё, что сегодня творится, сделает Россию в разы сильнее и независимее от Запада. А вот у них всё наоборот… Без нашего газа Европе не прожить, как бы там не петушились – США их своим сланцевым не обеспечить, сие уже и ежу понятно. Видимо, в ЕС сильно разогнались с подачи Обамы и теперь остановиться не могут. А пора бы уже избушке поворачиваться к нам передом))) И спасибо, Барак, что способствовал квантовому скачку нашей страны) Умом Россию не понять ;))