А все ли в курсе, что в США, стране опупительной демократии, до которой нам всем ещё «расти и расти» сейчас острый социальный пипец? Белый полицейский застрелил безоружного темнокожего парня (которому было всего 18) в Фергюссоне  (штат Миссури). Общественность отреагировала мгновенно – на улицы вышли тысячи возмущённых горожан, несколько дней не прекращались беспорядки и погромы.

 

Мда, полицейский беспредел в США становится в порядке вещей – демонстрантов избивают до полусмерти, задержанных пытают, в девушек и детей стреляют. И это страна, которая называет себя демократическим государством. А вы хотите у себя такую демократию? Полицейские в США вне закона и даже сам Обама для них не указ, а это уже серьёзно. Им дозволено всё и максимум, что они получат за свои преступления – отстранение от службы.

 

Кстати, интересный момент. Оказывается, этот неистовый полицейский, так невзлюбивший 18летнего пацана, что аж руки зачесались его застрелить, ранее подозревался в расизме: http://russian.rt.com/article/46820. И не только он, но и весь его отдел. Круто, да? В городе, где большинство населения – темнокожие, работает отдел расистов. Такое возможно только в США.

 

Политика США просто шокирует – навязывая, кому ни попадя свою демократию и проповедуя соблюдение человеческих прав, американское правительство не в состоянии уладить кризис в собственной стране!  Причём назревал этот кризис явно не один день. Но зато США первые в стремлении побомбить из пушечек и устроить революцию. Похоже, «Империя» уже трещит изнутри.