Как и ожидалось, вездесущие америкосы не дремлют. С самого начала всех этих беспорядков с Майданом и сопротивлением Юго-Востока было понятно, что и у США и у Европы есть свои планы на Украину. И в очередной раз это подтвердилось. НАТО используют ситуацию с целью наращивания своего военного присутствия в Восточной Европе. Вон оно как всё обернулось.

 

И это не смотря на то, что Генсек ООН Пан Ги Мун предостерёг Запад, в том, что военным путём ситуацию не решить. Нужно садиться за стол переговоров, только так можно достичь мира: http://ria.ru/world/20140902/1022365163.html. А не наращивать численность войск и бряцать своим военным потенциалом на границах с Россией.

 

Но НАТО своего похоже добилось. Вот она и вся причина Майдана – насолить России. А вот что сказал влиятельный немецкий политик по поводу всей этой ситуации: Россия не угрожает ни одной из стран НАТО (http://vz.ru/news/2014/9/2/703451.html). А потому вся эта агрессия в сторону России совершенно не оправдана.

 

Похоже, у США и их детища НАТО уже давно чешутся руки попугать Россию и окружить её со всех сторон. И для этого как нельзя кстати подошла страна-сосед Украина. Но они просто не понимают, кому показывают клыки, как и не понимают того, что это запугивание нисколько не влияют на Россию. Нас точно также пугали «очень» страшными санкциями и что получилось в итоге? Санкции ударили по Европе. НАТО стоит задуматься, к чему может привести эта агрессия.