Всё больше западных политиков высказываются в пользу России и пытаются вразумить ЕС и США. Очередное грамотное заявление британского дипломата Тони Брентона лишь подтверждает это. Западные санкции в отношении России  - это  «потёмкинские деревни». Они лишь закаляют русский дух и заставляют россиян поддерживать Путина ещё сильнее. А кто-то разве в этом сомневался? Всё должна решить дипломатия (http://russian.rt.com/article/48067). В точку!

 

Это далеко не первое и не последнее заявление подобного рода. Между прочим, Тони Брентон является бывшим послом Великобритании в России, имеет серьёзное влияние на страны ЕС и точно понимает всю суть отношений России с Западом. Он совершенно уверен в том, что Запад сам раздул этот конфликт, хотя нужно просто садиться за стол переговоров и решать проблему, пока не сделали ещё хуже.

 

Также Брентон пребывает в полной уверенности, что Путин и дальше будет отстаивает национальные интересы своей страны и своего народа. Вот в этом ты особенно прав, старина, Путин реально не собирается отступать и бросать всю эту ситуацию на самотёк.

 

Но между тем, наш президент, в отличие от воинствующих американцев и неопределившейся Европы всегда готов на решение ЛЮБОЙ проблемы дипломатическим путём. Как говорится, было бы желание, а место для встречи всегда найдётся. Западу уже давно пора поумерить пыл, включить голову и сесть за стол переговоров.