Начну, конечно же, с санкций. Как известно, давненько нам уже предрекают полный коллапс в экономике, переход на гречку и воду с чёрным хлебом, но….чёт никак не получается у Европы и США задавить нас своими санкциями))) Обама в грусти и печали, а Меркель не знает, куда деваться от разъярённых бизнесменов. Да и вообще Европа начинает понимать, что сильно просчиталась.

 

Ну а у нас всё хорошо))) Скоро перелёты по России станут дешевле международных рейсов. Депутаты предлагают обложить международные авиаперевозки НДС в размере 18%, а налоговые ставки на внутренние рейсы обнулить: http://russian.rt.com/article/48224. Отечественные курорты развиваются, а потому сей вопрос сейчас актуален.

 

Это стимулирует туроператоров и авиаперевозчиков развивать свой бизнес, а граждан это мотивирует больше летать по России матушке))) Кстати, всё это очень важно и опять таки актуально в связи с присоединением Крыма, ведь добраться туда по России пока что не так то просто – Керченский пролив – это, конечно, хорошо, но самолётами лучше.

 

Так что такие дела. Изоляция России не удалась, зато всё произошедшее сильно сплотило россиян и дало толчок к усиленному развитию внутренней политики и появлению всё большего количества инициатив, полезных для общества. Всё супер)))