По итогам первого дня саммита НАТО в Уэльсе, на который помимо стран-членов альянса позвали и всеми любимого Петра Порошенка, было принято решение оказать военную помощь Украине. Об этом заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен. По его словам, Киев получит поддержку на 15 миллионов европейских фантиков. http://russian.rt.com/article/48556

Вот так, Конфетный все-таки выклянчил помощь у Североатлантического Альянса. А как же мирный план, Петруша? Ведь именно сегодня в Минске проходит очередное заседание контактной группы по разрешению украинского конфликта, по итогам которой президент Незалежной обещал объявить о прекращении огня! И как тогда понимать эти договоренности с НАТО? Мда, правильно ополченцы не верят этому фашисту. На их месте, я бы тоже не верил такой сальной, лживой роже. Порошенко решил не изменять двадцатилетней традиции украинских президентов, и тоже начал метаться между двумя стульями. На одном из которых лежит целостность и будущее его многострадальной страны, а на втором восседает черный демократ, которому наш комнатный фашист так рьяно лижет зад! Вот только Порошенко никак не поймет, что ни один из его предшественников, используя такую политику, не добился успеха. Он не понимает, что западной демократии он не нужен. План минимум выполнен, НАТОвские войска уже у границ России, и теперь Петр Алексеевич и его майданутые собутыльники не у дел. Меркель на том же саммите уже успела охладить пыл украинской стороны, сказав, что о членстве Украины в альянсе не может идти и речи. В принципе, как и о членстве в ЕС… Это Алексеевичу еще только предстоит осознать.

Короче говоря, маразм в украинских головах крепчает. Нагнетание обстановки вокруг украинской прокси-революции продолжается. Дай Бог сил и терпения жителям Юго-Востока пережить все это. Понятно, что прежней страны уже не будет, но может хоть что-то удастся сохранить. Но думается мне, что точно не при этой чудо-власти.