Виды кабелей СИП

— с защитным полиэтиленовым слоем, который хорошо переносит воздействие УФ-лучей;

— с изоляционным слоем из полиэтилена, который легко эксплуатируется на улице;

— с полиэтиленовой изоляцией, обладающей пониженной горючестью.

При покупке провода стоит подбирать вариант исходя от того, каким нагрузкам он будет подвергаться больше всего. К примеру, если провод планируется проводить близко к мангалу, нужно брать негорючий кабель.

СИП кабель представляет собой универсальный проводник электрического тока, который отличается повышенной надежностью. Эти провода на данный момент пользуются популярностью и это неспроста.-4

Когда провода постоянно будут находиться под воздействием солнца, требуется отдавать предпочтение кабелю с соответствующим предназначением. В регионах, где преобладают очень низкие либо высокие температуры, лучше прокладывать провод с термопластичной изоляцией.

СИП кабель представляет собой универсальный проводник электрического тока, который отличается повышенной надежностью. Эти провода на данный момент пользуются популярностью и это неспроста.-5

Специалисты рекомендуют выбирать именно СИП-4, так как он обладает многочисленными преимуществами. Кабель является надежным, легко прокладывается, он абсолютно безопасен и внешне выглядит достаточно эстетично. Кроме этого, при выборе нужно пользоваться таблицами номинального напряжения и силы тока.