Чёт как-то нестабильно вокруг, не правда ли? В Украине война, на Ближнем Востоке свои заварушки, НАТО и ЕС что-то мутят и не хотят дружить с Россией, выдумывают новые санкции и вообще. В таких, далеко не самых простых условиях важна самостоятельность, стабильность и развитие. Речь, конечно, о нас с вами и Россиюшке.

 

Правительство обо всём этом обещает позаботиться. В частности, Медведев заявил, что нужно делать всё возможное для укрепления энергобезопасности нашей страны: http://ria.ru/economy/20140907/1023106007.html. Нефть и газ – наше всё, основа экономики России, так сказать. От эффективной работы энергодобывающей промышленности зависит стабильность целых регионов.  

 

Ну а раз так, то надо развивать технологии! Осваивать новые месторождения, улучшать эффективность работы на уже освоенных. Вот такой «наказ» дал Медведев работникам нефтяной и газовой промышленности. Наряду с оборонкой, это пожалуй одно из самых приоритетных направлений.

 

Так что развиваемся по всем фронтам, пока не поздно))) Хотя развивать страну, как говорится, никогда не рано и никогда не поздно, а в нынешних условиях тем более - чем раньше начнём, тем лучше. А когда достигнем определённого уровня, нам вообще будет пофигу на этот Запад =)