ДНР потихоньку начинает сотрудничество с киевской властью. Надо сказать, не так уж это и просто – договорённости свои Киев выполнять, как следует, не желает, да и вообще непонятно, как они смогут сотрудничать после такой войны. Но, тем не менее, как-то уживаться и взаимодействовать им всё-таки придётся.

 

Очередное такое взаимодействие состоялось на днях – ополченцы ДНР и украинская сторона обменялись пленными. Изначально планировали поменять всех на всех. Но списка всех пленных ни у одной ни у другой стороны не нашлось (не удивительно). А потому пока решили менять по принципу 73 на 73.

 

И что бы вы думали? ДНРовцы выполнили обещание, а вот Киев вернул всего 69 пленных, так и тех в потрёпанном виде: http://russian.rt.com/article/49962. Освобождённые ополченцы жаловались, что их избивали, среди них был даже священник, которому, судя по рассказу, досталось больше всего.

 

Вот такие дела. Первый обмен пленными состоялся 12 сентября (по рассказам ополченцев, им удалось схватить более 1000 украинских военных). Планируют продолжать обмен. Но с учётом того, как неохотно Киев выполняет свои  обещания, надеяться на то, что бывшие сограждане смогут снова доверять друг другу, не приходится. Вероятно, будут жить как кошки с собаками.