Президенту РФ Владимиру Путину спать некогда. Он думает, как экономику России поднять. И как сделать Россию ещё круче и ещё более самодостаточной и независимой от мирового рынка. Естественно, думает президент не в одиночку, к этому процессу привлечены самые опытные эксперты из российского Государственного совета вместе с которыми будет создана особая «дорожная карта»: http://ria.ru/economy/20140918/1024550989.html. Впрочем, основные направления работы уже ясны.

 

Сегодня наглый Запад ввёл в жизнь России некоторые коррективы – свои дурацкие санкции. С одной стороны, фиг бы с ними, разобраться по быстренькому с импортозамещением, и санкциям настанет труба)) Напоминаю, мешок санкций нам подарил противный западный Санта Клаус за то, что Крым вернулся в РФ. Ну а ещё за то, что мы якобы в Украину лезем.

 

Но! С другой стороны после санкций повысился спрос на товары отечественного производства, а это значит, что теперь существует куча возможностей развить, наконец, отечественный бизнес, которому до сих пор мешали западные конкуренты! Ну а теперь задача правительства, да и самих производителей заключается в том, чтобы отечественный бизнес стал конкурентоспособным не только в собственной стране, но и на мировом рынке. То есть, чтобы нашего производителя с его товаром хотелось «оторвать с руками и ногами» во всём мире. Почти как Стива Джобса с его яблофонами. Ну примерно так)))) То есть нас ещё ждёт массовое развитие предприятий, развитие технологий и т.д. и т.п.

 

Задача эта непростая. Но в России уже полно своих гениев, которые могут создавать товар покруче западного. Ну а правительство во главе с Владимиром Путиным теперь будут решать, как это всё сделать – чтобы и предпринимателям было хорошо, и экономика России крепла, и страна в условиях санкций развивалась ещё лучше прежнего.