Ну что, перемирие то на Донбассе соблюдается)) В целом. За исключением отдельных провокаций со стороны украинской армии, но то разовые инциденты, которые в общем-то не должны помешать мирному урегулированию конфликта и не должны привести к продолжению бессмысленной войны на Востоке страны.

 

Жёсткое мнение относительно незавидного положения хунты высказал Лавров, указав тем на их реальное место.  Он тоже подчеркнул, что перемирие соблюдается (это же, кстати, подтверждают наблюдатели из Евросоюза), но украинскому министру обороны стоило бы приструнить своих военных, чтобы те не устраивали напрасных провокаций.

 

А ещё он сказал про желание Украины снова стать ядерной державой. Хаха три раза! Хунта, конечно, никогда не стеснялась своих высказываний, но, по-моему, это уже слишком. Да там наверное сам Запад уже со стыда сгорел от речей украинских политиков. Ну, во-первых, никто не позволит Украине обзавестись ядерным оружием. В первую очередь США (им оно надо?). А Вашингтон имеет колоссальное влияние на киевскую власть. Во-вторых, Европе тоже не нужен такой взрывоопасный сосед. Достаточно того, что украинцы итак периодически майданят у себя на родине, не хватало ещё европейским странам такой угрозы, как большой ядерный бум со стороны Украины.

 

Вот его дословные речи: http://russian.rt.com/article/50404.

 

Да и про вступление в НАТО хунта явно болтнула лишнего. Кто их туда возьмёт? Ну может разве что только лет через тысячу…)) Так тогда уже и НАТО не будет скорее всего. Правда уже сейчас хунта хвастается получением натовского оружия. А страны НАТО тем временем всячески от этого открещиваются. Короче всё с этими украинскими политиками ясно. Болтать – не мешки ворочать.