Компания «Базкорд» производит огнезащитные и теплоизоляционные материалы высокого качества на основе непрерывного базальтового волокна Basfiber. Для соединения слоев материала используется современное оборудование, которое исключает применение формальдегидов, при этом используются запатентованные технологии. В ассортименте компании представлены различные изделия, которые могут удовлетворить запросы самых разных клиентов. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте компании «Базкорд».



Базальтовый шнур

Он используется в качестве теплоизоляционного материала для печей, каминов и дымоходов. Также может использоваться для заделки различных щелей в строительных объектах. Этот материал не содержит вредных для здоровья смол или канцерогенов. Он также обладает высокой устойчивостью к воздействию различных кислот, щелочей и микроорганизмов, что делает его весьма долговечным. Базальтовый шнур может выдержать температуру от -200°C до +700°C, и при этом его свойства не изменяются даже после длительного использования. Гарантированный срок его службы составляет 50 лет.

Базальтовый мат

Еще один популярный продукт компании «Базкорд». Это изделие предназначено для утепления различных зданий, элементов инженерных коммуникаций и оборудования. Он также может использоваться для звукоизоляции корпусов теплового оборудования. Базальтовый мат увеличивает огнестойкость различных строительных конструкций и не содержит канцерогенных химических веществ.

Компания «Базкорд» предлагает базальтовый мат в двух вариантах - фольгированном и нефольгированном. Фольгированный мат может использоваться в качестве теплоотражающего экрана, а также создавать защитный слой между стенами и камином или печью. Базальтовое волокно производится на специальных иглопробивных машинах. Материал отвечает всем требованиям ГОСТ.

Базальтовая вата

Она обладает высокими показателями виброустойчивости и огнестойкости, что делает ее идеальным выбором для теплоизоляции различных типов потолков, полов и стен. Базальтовая вата также используется для обустройства дымоходов внутри элементов строений. Она может выдерживать температуры от -260°C до +560°C. Благодаря своим характеристикам, в базальтовой вате не развиваются плесень и грибки. Волокна этой ваты имеют небольшие размеры и хаотичное расположение, что обеспечивает отличные механические характеристики материала и предотвращает его деформацию.

Базальтовые ткани

Используются в различных отраслях промышленности, включая теплоэнергетическую отрасль. Они являются отличной заменой кремнеземным и асбестовым тканям и используются для огнезащиты и теплоизоляции различного термического оборудования.

Базальтовые ткани обладают высокой температурой плавления и не содержат вредных смол и клеев. Они абсолютно безопасны для здоровья людей и животных, а также обладают высокой долговечностью.

Качество продукции «Базкорда» подтверждено соответствующими сертификатами, а ее высокий класс оценили потребители не только в России, но и за рубежом.