Я смотрю, Ангеле Меркель скоро придётся туговато) Доигрались в санкции, заимели проблемы в своей стране… да ооочень серьёзные… Предприятия оборонной промышленности пригрозили тем, что попросту уйдут из страны, если запреты на экспорт техники не будут сняты. Так прямым текстом и сказали: «Если наша страна не закупает у нас технику и запрещает ее экспорт, мы не сможем это долго терпеть» http://russian.rt.com/article/50814 И они правы.

 

Кстати, 135 млн. евро – это деньги немаленькие. Именно столько должны были заработать промышленники оборонпрома на экспорте своей продукции в Россию. Теперь они хотят от государства компенсации своих убытков. Любопытно, как отреагирует правительство и что скажут  простые немцы, когда «творчество» еврочиновников ещё глубже скажется на их жизни… Думаю, Меркель ожидают нешуточные протесты… и предприятия оборонки тут только первые ласточки.

 

А почему бы и нет? Не всё ж майданы и революции в других странах устраивать… Пора и саму Германию хорошенько потрясти, дабы привести в чувство властных персон или сменить их к чертям собачьим. Немцы ведь привыкли жить неплохо и ухудшения своей жизни молча терпеть не будут…

 

В общем, процесс пошёл. Крупный бизнес не готов нести многомиллионные убытки из-за прихоти и глупости полит. особ. И его совсем не тянет приветствовать войну на Украине да целовать США в интимные места, поддерживая агрессивные планы НАТО. Промышленники даже готовы покинуть страну, не смотря на то, что тем самым оставят её без оборонки. Так что Германию в ближайшее время могут ждать колоссальнейшие убытки и смена народных настроений… Выдержит ли?