Между Украиной и Донбассом подписан договор о прекращении огня, но что-то Киев не торопится его выполнять. В ДНР жалуются, что силовики периодически обстреливают ополченцев. Только за минувшие сутки украинская армия нарушила режим прекращения огня шесть раз: http://ria.ru/world/20140922/1025176079.html.

 

А вот Порошенко заявляет на весь мир, что всё пучком, режим перемирия действует и вообще достигнут ощутимый прогресс. В этом же его поддерживает Запад, в частности тётушка Меркель. Ну нихренашечки себе заявления. То есть пока ополченцы скачут под пулями, политиканы всея Запада жмут руку Порошенко и поздравляют его с миром. А под шумок обещают выделить Украине какую-то там помощь. Хотя, как они умеют «помогать» мы уже прекрасно знаем. Ждём второй груз сухпайков.

 

В общем, такая вот фигня. Кто-то явно лицемерит. Заявления, что всё замечательно как-то не вяжутся с тем, что периодически случаются перестрелки и одни под шумок палят по другим. В итоге, как это уже банально, страдают мирные жители, которым все эти перестрелки уже нафиг не нужны.

 

Ну что ж, посмотрим, какой хитроумный план вынашивает хитрый Порошенко и о чём он там уже успел договориться с Западом. А то пока всё выглядит весьма неправдоподобно. Мир под звуки выстрелов. Про свидание Порошенко с Меркель тут: http://ria.ru/world/20140922/1025174425.html