Шойгу взял под личный контроль самые масштабные военные учения. Ну а кто, если не он? Он же теперь батька всея Минобороны. В прямом смысле этого слова, Сергей Шойгу, как заботливый отец взял Министерство под свою опеку и буквально с первых дней изменил до неузнаваемости. Да, теперь Минобороны совсем не то, что было раньше, и служба в рядах российской армии воспринимается совсем иначе.

 

Так вот об учениях. Сейчас проходят стратегические командно-штабные учения «Восток 2014». Тренируют не отдельно взятую военную часть, а всех и вся – тут и авиация совершает свои невероятные манёвры, и морской флот демонстрирует, как умеет защищать берега и десантники ведут бои с условными противниками. Короче каждому защитнику Отечества достанется по своей проверке)))

 

«Восток – дело тонкое», как говорилось в одном известном фильме. А потому министр обороны Шойгу 23 числа проинспектирует проведение наиболее важной фазы учений: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11987905@egNews. К тем, кого коснулись учения, уже присоединились и атомные подводные лодки: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11987909@egNews.

 

Кстати! 23 – это ж сегодня! Шойгу уже прибыл на своём вертолёте, как волшебник из сказки. Наверное уже инспектирует ребят: http://ria.ru/defense_safety/20140923/1025212137.html.

 

Вот видюшка от телеканала «Звезда», посвящённая учениям Восток-2014: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11987882@egNews.