Эпопея затянулась. То, что можно было сделать за несколько дней (если бы по-человечески) тянется вот уже сколько времени… Просто в Киеве сидят хитроделанные дяди, которые без махинаций и всякого обмана дышать не могут. Они никак не соизволят дать хотя бы один нормальный список военнопленных. Играются, что ли?

 

Из-за этого обмен пленными был приостановлен. Ну, посудите сами: что делать, когда киевские вместо 100 захваченных ополченцев, выдают всего 29, а остальных в сотне заменяют какими-то хулиганами и пьяницами? (http://ria.ru/world/20140928/1025937085.html)С одной стороны это какой-то бездарный цирк и издёвка… А с другой – совсем невесёлая игра, ведь речь идёт о человеческих жизнях. Ополченцы-то выдают настоящих пленных и в ответ ожидают того же…

 

Но несмотря на такие приколы, они готовы пойти навстречу и возобновить обмен пленными http://riafan.ru/99422-kiev-i-dnr-osvobodyat-po-30-voennoplennyih/ Это та ситуация, когда кто-то должен быть мудрее, разумнее, человечнее. Может, в конце концов, Киев ответит тем же и перестанет подличать?... Сегодня обмен, наверное, уже состоялся (по 30 человек должны были обменять в 17.00 по Москве).

 

Знаете, хотя с киевскими уже как бы всё понятно, всё равно остаётся надежда на лучшее… В то время, как представители ДНР и ЛНР пытаются спасти людей от реальной смерти, в Киеве ведут себя, мягко говоря, недостойно и просто плюют на человеческие жизни… Но придёт время, и всё выяснится, за свои поступки придётся отвечать – киевское руководство должны проверить международные эксперты на предмет честности. Они же обязаны объективно оценить поступки этих чиновников и посодействовать выполнению минских договорённостей. Но как всё пройдёт, посмотрим… Что-то я не очень доверяю этим «международным экспертам»… А вы?