Новость для всех тех, кто продолжает демонизировать Путина и убеждает остальных, что в России сплошная диктатура и тоталитаризм. В заявлении президента РФ говорится, что российским гражданам не будет закрыт доступ во «всемирную паутину», в противном случае это было бы грубейшим нарушением   принципов демократии, http://russian.rt.com/article/52426 которым Россия неукоснительно следует. Кстати, европейским странам следовало бы поучится у нашего президента, как вести настоящую демократическую политику, а не создавать её видимость, как это принято на Западе.

Вот в Финляндии на днях разыгрался скандал вокруг притеснения свободы слова. http://rueconomy.ru/finskie-zhurnalistyi-uvolili-ekonomista-za-podderzhku-kryima / В других странах Европы равно как и в США регулярно голос правды пытаются заткнуть, так или иначе. Про пресловутую Украину, с киевскими фашистами у власти, я и вовсе молчу, там можно и головы лишиться за сказанную вслух правду.

В то же время будет сделано все возможное для обеспечения безопасности в российском сегменте Интернета. К примеру, сайты ведущие пропаганду насилия и экстремизма будут закрываться, а их создатели строго наказываться. http://riafan.ru/102411-rossiya-ne-namerena-stavit-rabotu-interneta-pod-totalnyi y-kontrol/

С августа этого года контроль над действиями пользователей интернета (в рамках антитеррористических поправок в законодательстве) будет осуществлять ФСБ. http://ru.krymr.com/content/article/25408698.html На законопослушных гражданах это ни как не отразиться, а вот всем зачинщикам всяческих «евромайданов» и «силовых переворотов» придется забыть о своих кознях подобру-поздорову.

Уже давно пора было начать борьбу с клеветниками и прозападными провокаторами, пытающимися то и дело очернить нашу страну и наш народ (причем действующими изнутри). Есть большая разница между людьми пользующимися свободой слова во благо и теми, кто эту свободу использует для нанесения вреда государству, его гражданам и мировой безопасности (террористы, например). Вот защитой первых и обнаружением вторых, с последующим суровым наказанием, теперь и займутся ответственные за это органы власти.

Приложения

  • 828uKqNvcbA.jpg