Антироссийская пропаганда стала основой воспитания подрастающего поколения в Незалежной. Сейчас расскажу такое, что, если честно, поначалу мозг вообще отказывался воспринимать… Я же знаю украинцев (есть друзья, родственники и коллеги) – вроде нормальные были люди… Но что стряслось с этой страной после майдана? Или к такому бреду Украина шла давно и планомерно?

 

Вот что обескураживает и навевает очень печальные мысли. Всплыли факты воспитания детей на Украине, которые по-настоящему пугают.  Почитайте сами: http://nahnews.com.ua/90686-v-ternopole-detej-xotyat-uchit-po-povstancheskoj-azb uke/

 

В Тернополе специально для детей издали так называемую «Повстанческую азбуку», автор которой – не просто левый чел, а общественный деятель и кандидат исторических наук. Он решил использовать «нестандартные формы» и придумал некого «супергероя», очень смахивающего на фашиста. Ну, посудите сами: зовут парнишку-трубача, увлекающегося историей и военным делом, Алярмик (алярм по-немецки означает сигнал тревоги), а характер у него стойкий и бесстрашный (напрашивается ещё и «нордический»…). Дитятко это является членом повстанческой школы, и каждая буква в азбуке связана со словом, описывающим историю УПА. Там ещё есть масса интересных героев (в том числе врагов), с такими именами, как, например, Адольфик, Лилипутин и Медвечукович.

 

Очень занимательная книженция, я вам скажу. (Вот ещё с иллюстрациями http://riafan.ru/107213-yunyiy-banderovets-harakter-nordicheskiy-stoykiy/) И так сильно напоминает Германию 30-40-х годов прошлого столетия, что аж дух захватывает. Видимо, автор очень любит и хорошо знает историю нацизма – не долго думая, позаимствовал всё, что нужно…

 

И тут возникает вопрос: если украинских детей будут учить в духе ненависти к россиянам-москалям почти с самых пелёнок, что мы получим лет через 10-15? Ведь сознание растущего организма как пластилин – лепи, что хочешь. Это будут единичные камикадзе или целый народ, готовый убивать любого, кто говорит по-русски? Страшно представить себе такую перспективу… Подобные вещи способны перечеркнуть весь хороший опыт общения между нашими народами. Воевали с фашистами, строили страну, любили, рожали, учились, работали, развивались… И вдруг – на тебе!(((

 

Сегодня уже идёт братоубийственная война на Украине. Но, похоже, это только цветочки по сравнению с тем, что может быть, если дать ход такой чудовищной антироссийской пропаганде. Вместо воспитания любви и доброты, благочестия и мудрости, этот неадекватный историк пытается впихнуть детям в головы страшную разрушительную программу – ненависть к другим национальностям и неуёмное стремление к войне. А кого он идеализирует? Настоящих убийц (как прошлого, так и настоящего)…  Что делать, друзья мои?(