Знаете, дорогие друзья, чем больше я читаю новости, тем больше убеждаюсь в том, что жизнь американских граждан похожа на цирк. Каждый кривляется по-своему! Да возьмите хотя бы стражей закона, которые используют конфискованные средства для оплаты развлечений.

 

Вы думаете, полицейским служащим в США нужен государственный порядок? Вы думаете, они мечтают очистить улицы от преступников? Ооо нет, друзья, как же вы не правы. Полицейским США нужны клоуны, карусели, воздушные шарики, пони и сахарная вата. И все это в самом что ни на есть прямом смысле.

 

Так глава одного департамента уверял, что приглашённый на конфискованные  деньги клоун был абсолютно необходим его отделу, так как он сплачивал коллектив. Не верите? Вот и я глазам не верю, но, тем не менее, это так - http://russian.rt.com/article/54016

 

Прочитали? Цирк? Настоящий цирк! Я вам больше скажу, все эти развлечения с сахарной ватой, аквагримом и клоунами  американские полицейские устраивают за счет того, что откровенно грабят своих же граждан.

 

Или вы не слышали о том, что в Америке вышла доктрина, в соответствии с которой сотрудники, производящие конфискацию имущества и денежных средств, могут потратить до 80% на нужды своего ведомства. Получается, полиция отбирает у граждан имущество (зачастую совершенно незаконно), а власти это покрывают и даже одобряют! Кстати, конфискации часто происходят самовольно: без зачитывания обвинения и без предъявления соответствующего ордера.

 

И знаете, что самое удивительное? Полицейские не видят в этом ничего зазорного! Представитель одного из участков Джули Паркер, совершенно не стесняясь, сообщил: «Во времена урезания бюджета или дополнительного финансирования, использование конфискованных долларов для приобретения оборудования, которое позволяет оставаться в тренде последних новинок борьбы с преступностью, только помогает защищать мирных граждан». Интересно, и когда это клоуны стали последней новинкой в борьбе с преступностью? И как это поможет защитить мирных граждан? К ним на вызов приедут очень веселые полицейские, что ли?

 

Мало того, что горожане в любой момент могут получить пулю в лоб только потому, что полицейскому не понравился их сэндвич (!!! http://link.ac/4xoZ1 ), так теперь еще и денег на сэндвичи у американцев поубавится, потому как пойдут их средства на конфетки и клоунов для полиции.

 

Настоящий беспредел, друзья, вот что я вам скажу. Хотя, какой правитель, такой и народ. Тут уж ничего не поделаешь…