Украинские силовики не могут остановиться и фигачат по Донецку снова и снова, нарушая и без того хрупкое, почти хрустальное перемирие. Очередные снаряды разорвались на улицах Куйбышева и Энгельса, недалеко от Донецкого аэропорта: http://ria.ru/world/20141012/1027965316.html. Никаких особых преимуществ силовикам это не даёт, но вот «косая стрельба» по воробьям приводит к случайным жертвам среди мирного населения. Вопрос – ну нафига это делать?

 

Причём делать тогда, когда объявлен режим тишины - премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что после пяти дней этой самой тишины будет отведена тяжёлая техника. Правда тишина тут какая-то очень сомнительная.

 

Что мы видим? Ополченцы пытаются соблюдать минские договорённости, а именно перемирие, вводят режим тишины и всячески пытаются закончить эту войну, силовики же в ответ аки киборги не останавливаются. Лицемерная политика командования, а именно Киева на лицо. Ну и стоит ли удивляться тому, что итак слабенькое, держащееся буквально на соплях доверие новороссов к Украине тает с каждым днём?