Пока американское командование хватается за голову от того, что некого в армию забирать, а те солдаты, кого удалось протащить на службу, изо всех сил борются с ожирением и отупением, у нас в России планируют набирать бойцов-резервистов. Мужчины, подписавшие контракт с Минобороны РФ, будут работать на своих гражданских должностях и периодически проходить спецподготовку в ближайших воинских частях, причем за такое «совмещение» обязанностей добровольцам полагается регулярная добавка к заработной плате. http://russian.rt.com/article/54106

Эта новость уж точно должна охладить пыл тех государств, что планируют померяться с нами силами. Ведь численность наших войск за счет резервистов значительно вырастет. Да и добровольцы не будут просто толпой «гражданских» с оружием, не знающих, что делать и куда бежать. Это будут полноценные военные специалисты, прошедшие боевое слаживание и соответствующую подготовку, готовые по первой же команде сменить рабочий кабинет на место в строю и со знанием дела задать жару супостату.

Да и сборы сами по себе интересная штука. Встряска, среди рутинных будней позволяющая почувствовать себя настоящим мужиком! Что называется «отвести душу», гранаты покидать, и пострелять из всего подряд (даже из гранатометов!). А можно и вовсе на боевой технике погонять! Только представьте, как после всех тягот и лишений воинской службы во время сборов начинаешь ценить домашний уют. У привычных повседневных вещей появляется совершенно новый яркий вкус! Старый продавленный диван становится вершиной комфорта, а привычный домашний борщ станет шедевром кулинарного искусства. Хотя надо отдать должное армейским поварам, готовят они на совесть, но домашнее – есть домашнее.

Такая инициатива Минобороны, думаю, вызовет большой интерес общества и уже скоро, после официального утверждения ( http://www.kodeks.ru/actual_374.html ), не будет отбоя от добровольцев, желающих на столь заманчивых условиях вступить в ряды российской резервной армии.

Приложения

  • Chuck-Norris-2014.jpg