ВВП пообщался с Джули Бишоп (МИД Автсралии), которая сначала была настроена воинственно) Но, сами понимаете, мудрость и обаяние нашего президента способны растопить сердце любого…)http://www.vz.ru/news/2014/10/18/711169.html А воинственность Джули объясняется просто: все уши австралийцами прожужжали о страшной агрессии и вине России в крушении Boeing. Кто? Да власти Украины с америкосами на пару. Мол, это Путин виноват: сам отдал приказ сбить самолёт и всё такое… Ну, мож, и не так прямо, но намекали точно.

 

Из-за этого другой высокопоставленный австралиец – премьер Тони Эббот  - даже употребил крепкое сравнение, используя термин shirtfront (такой жёсткий приём в австралийском футболе, дабы завладеть мячом). Но к всеобщему удивлению, Бишоп не нападала на ВВП (не смогла взять за грудки нашего очаровашку)) да и за что?))) Министр иностранных дел вежливо попросила посодействовать тому, чтобы австралийские эксперты попали на место катастрофы. В чём проблема? – ответил Путин – конечно, я с ними поговорю!

 

В итоге, Бишоп сообщила: Владимир Владимирович готов оказать максимальное содействие и его реакция была очень конструктивной http://riafan.ru/119475-glava-mid-avstralii-nazvala-vstrechu-s-putinyim-konstruk tivnoy/ Вот так – мило и без всяких там «shirtfront».

 

Так что не надо «ляля» о том, что Путину плевать на расследование этой катастрофы. Россия очень заинтересована в нахождении виновных. А то, что лепечут в Киеве – наглая ложь, которая не имеет никаких оснований и доказательств. Киевские пытаются максимально затянуть расследование (это же очевидно), тем самым показывая миру, что у них рыльце в пушку… Кто со мной не согласен, попробуйте найти аргументы…;)