Да, этот «гениальнейший» представитель политэлиты Америки умеет косячить… Пожалуй, его нужно отметить рекордом Гиннесса за количество провалов среди всех президентов США. Я вот смотрю на него порой… и думаю: он совсем ненормальный или просто прикалывается? А может это народ великой Америки обкурился перед выборами? Если последнее, то пусть теперь расхлёбывает… И помашет на прощанье платочком да утрёт слезу – свобода слова в США планомерно улетучивается. Причём известно, из-за кого…

 

Кстати, Межамериканская ассоциация прессы уже льёт горькие слёзы по поводу резкого ухудшения ситуации со свободой слова за последние полгода http://russian.rt.com/article/55583 Ох, как я их понимаю… Ведь Амеееерика – это ж светоч всего мира, пример для остальных недоразвитых и ваще страна свобод и возможностей. И тут такой разрыв шаблона, ёшкин кот!

 

Но дело даже не в том, что американцы верят своей же рекламе о родной стране. И не в их неуёмном стремлении знать всё о любом политике, включая цвет его трусов и частоту посещения любовницы. Дело куда серьёзнее и запутаннее. Вселенская печаль уже накрывает работников СМИ из-за того, что они чуют запах диктатуры и тоталитаризма. Ведь всё так и начинается, не правда ли?

 

Хотя, если быть объективными, то это уже далеко не начало. Власти США заврались по самые помидоры – мы видим новый масштаб лжи и фальсификаций, которая связана с Новороссией (взять хотя бы историю с малазийским Боингом и голословными обвинениями в адрес России … либо поставки оружия сирийским боевикам параллельно с «мирными инициативами»). И теперь Обама со своей компашкой дико боится разоблачения, потому и прессует прессу. Но последняя в ответ сильно трепыхается, доблестно высказывая г-ну президенту правду в глаза http://riafan.ru/122384-zhurnalistyi-obvinili-obamu-v-davlenii-na-smi/ Однако какой от этого будет толк, когда дело зашло так далеко?

 

Короче говоря, тоталитарный режим активно наступает на свободу слова в США (кстати, в Канаде тоже с этим плохи дела …). Хочется Обамушке всех и вся контролировать… и чтобы ненужное никуда не просачивалось… При этом на все случаи жизни у него припасены двойные стандарты – то, из-за чего в Сирии и Украине убивают, в Америке хорошо) Ну это потому что они избранные – им усё можно. Но надолго ли… как думаете?