Казалось бы, какая связь? А она самая прямая… Украина сегодня – это не просто цирк, а ещё и дурдом. На ветер выбрасывается целая кучища денег, которую можно было бы использовать для решения жизненно важных вопросов. (Это я непосредственно про выборы. А есть же ещё финансирование Нацгвардии, проект «Стена» и т.д. и т.п….). Ведь изначально цель внеочередных выборов в Верховную Раду – это качественное обновление состава. Мол, пусть все негодяи, которые работали при злостном Януковиче и были за него, покинут эти ряды… А их место займут честные и супер порядочные патриоты (правда, никто таких в украинской политике ещё не видел… но ладно…).

 

Так вот… вся печаль в  том, что в Раду идут всё те же представители политэлиты, только под другим соусом (шкуру поменяли или просто по-другому себя назвали – а морды прежние). Спрашивается: зачем было в такое трудное для страны время затевать эту глупость? Но самое страшное даже не в профуканных на выборы миллионах… Теперь украинский бардак может привести к развалу Украины на части и невиданной по масштабу гуманитарной катастрофе. Честно говоря, я всё больше удивляюсь тому, как Незалежная вообще ещё существует…

 

Короче говоря, новая веха политических игр на Украине опасна для её жизни. Почему этой несчастной стране  так не повезло с политиками, укроп его знает…  Нынешнее действо больше напоминает безумный пир во время чумы. Вместо того чтобы все силы бросить на прекращение войны и разобраться с беспредельщиками из частных батальонов Нацгвардии, они крутят политическую рекламу,  выбрасывая на это бешеные бабки. Вместо того чтобы заняться решением проблемы дефицита бюджета и обеспечить людям отопление, они думают лишь о том, как просунуть своих в ВР…

 

Кстати, выборы на Украине уже в это воскресенье http://ria.ru/world/20141023/1029611019.html И даже не смотря на то, что в районах Луганской и Донецкой областей их провести невозможно, всё равно выборы в Раду будут признаны состоявшимися. Ну а что… это ж уже почти европейская страна…