Сущность украинских чиновников снова раскрылась. Тут, казалось бы, итак всё понятно, но нет, эти перцы умудряются удивлять снова и снова. Своими лицемерными заявлениями, своей двуличностью и своими стремлениями угодить Западу. Советник президента Украины Юрий Луценко заявил, кому выгодно перемирие и зачем оно нужно. С одной стороны, логически оно выгодно всем, ведь минские договорённости и существуют для того, чтобы положить конец войне.  Но так похоже думают только ополченцы.

 

А вот Луценко раскрыл все карты – перемирие выгодно киевским властям, причём как можно дольше, так это даст возможность перевооружиться, отправить на поле боя больше военной техники и получить печеньки, ссори, кредиты, оружие и другую помощь от Запада: http://ria.ru/world/20141025/1030016172.html.

 

Вот, собственно и всё, что тут добавить? Хунта не собирается прекращать войну, а лишь наращивает силы для новых ударов, а потому ни о каком примирении не может идти речь. Тем более доверие новороссов к новой власти итак уже ниже плинтуса, завоевать его не получится, единственный выход – убрать Новороссию.