Ну что пора укреплять отношения с белорусским батькой Лукашенко!) Они, то, конечно, итак крепки аки самый мастерски завязанный морской узел, но нет предела совершенству, тем более, когда речь идёт о союзниках. А кто же нам самый крепкий союзник, как не любимая братская Белоруссия, картофель мне в нос!

 

Ну в этот раз речь больше пойдёт о военном сотрудничестве, так что тут выход нашего министра обороны, короля или лучше отца всея российской армии Сергея Шойгу! Он то и посетит с рабочим визитом Республику, где солидные мужчины в форме примут участие в заседании совместной Коллегии министерств обороны Республики Беларусь и Российской Федерации: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11997647@egNews. Там обсудят мероприятия на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и совместные учения. О сентябрьских учениях уже, кстати, поступил отчёт: http://itar-tass.com/politika/1417489.

 

Так что полный шикардос. Белоруссия – это будущий член Евразийского экономического пространства во всей его красе (гигант, который затмит пресловутый Европейский Союз). Вот тут про ЕАЭС подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Евразийский_экономический_союз. Ну а коль уж мы союзники, да и вообще форева френдз, то надо и отношения укреплять по всем фронтам – от экономики до оборонки. Так что всё своевременно и дико перспективно =)