Как говорит Сергей Зверев: «Звезда в шоке!» Взяли и уволили отвечающего за проект поставок России «Мистралей» менеджера Ива Дестефаниса! http://ria.ru/world/20141101/1031251637.html Конечно, в официальном заявлении генеральный директор DCNS (мистралестроитель) Эрве Гийу указал другую причину увольнения Дестефаниса, но всем здравомыслящим людям понятно: истинная причина увольнения в том, что вышеупомянутый Ив отправил России официальное приглашение на церемонию передачи первого из двух «Мистралей». Кстати, новость об этом письме была тоже очень неожиданной, и не верилось, что это правда. Как показало время, опасения подтвердились.

Самое смешное – это сама формулировка причины отстранения Дестефаниса: «…допустил действия, которые имели негативные последствия для будущего компании…». Какое еще будущее может быть у компании, которое не выполняет условия международного контракта? Дестефанис как раз пытался спасти имидж своего предприятия, выполнив взятые на DCNS обязательства. Вместо этого поплатился своим «креслом».

Ну и пусть французы и дальше строят из себя невесть что, главное, поскорей бы деньги нам вернули (с неустойкой) и части корабля (которые в России были произведены), а там пусть над будущим своей никчемной компании думают. Тем более деньжата нам самим сейчас не помешают, лучше вложим их в отечественного производителя, чем в лягушатников. Давно пора этих американских прихвостней проучить, а то совсем расслабились: хотим - отдаем корабль, хотим - не отдаем.

В общем, грязную игру ведет Франция, условия контракта нагло отказывается выполнять по политическим соображениям (нарушая все правила торговли), а неугодных лиц (таких как Ив Дестефанис) убирает со своего пути, хорошо еще, что не убивает совсем, хотя, наверное, скоро и до этого дойдет…

Приложения

  • mistral.jpg