А у нас в стране снова кадровые перестановки)) В государственном аппарате намечается движуха. Но это даже хорошо! Вот посудите сами, нежданно негаданно главой Минобороны стал Сергей Шойгу. И у Министерства сразу пошли в гору дела – одна реформа сменяет другую, жилищный вопрос военных решается, учения проводятся. А надо то было всего лишь одного человека заменить и на его место поставить талантливого руководителя. И выбор сделал Владимир Путин, прошу заметить.

 

А теперь у нас новый спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки – это Михаил Богданов: http://riafan.ru/132125-putin-naznachil-novogo-spetspredstavitelya-po-blizhnemu- vostoku/. Я вот тоже первый раз слышу эту фамилию, но, почитав его биографию, могу сказать, что замена отличная. Во-первых, Михаил Богданов известен (в своих кругах) своим богатым опытом работы в Сирии и Ливане. То есть человек уже готов для этой работы.

 

Во-вторых, все сейчас видят, что творится в той же Сирии, а мы (Россия) всегда стремимся решить конфликт дипломатическим методом и Сирия тут не исключение. Мы и дальше будем делать всё для того, чтобы в Сирии закончилась война и наступил мир. Ну а такие действия, как известно, влекут за собой кучу бонусов – мы закрепим свои позиции на Ближнем Востоке, а америкашки пусть идут лесом.

 

Так что всё очень вовремя, и если уж Богданова назначил сам Путин, значит ожидания наши полностью оправдаются.

 

Почитать его биографию можно здесь: https://clck.ru/9M4JH