Повод для поста – открытие в Сочи VIII Международной Ассамблеи Русского мира. Тут же День единства как-никак, вот и организовали сие мероприятие. Сегодня, когда Запад пытается утащить к себе Украину, поссорив со своим родным братом и выставляя нас страшными агрессорами, очень важно объединяться и укреплять национальный дух. Согласны?

 

Понимая это, президент РФ сразу же уделил  внимание Ассамблее. Гостям и участникам сего мероприятия он сказал: «Мы против агрессии и войны, еще и потому, что мы — многонациональная страна, где вражда между народами самоубийственна». А премьер в свою очередь акцентировал внимание на поддержке русскоязычных граждан Украины. А то, знаете же, что там творится… Кто бы мог подумать, что в этом краю, некогда бывшем частью Российской империи, заведутся фашиствующие тараканы?

 

Кстати, Ассамблею организовал фонд «Русский мир», работу которого Путин оценил на 5 http://riafan.ru/133073-putin-i-medvedev-poprivetstvovali-uchastnikov-viii-assam blei-russkogo-mira/ Правильно делают, ребята – занимаются популяризацией русской культуры, истории, философии и языка. Сегодня, когда Штаты активно прессуют весь мир своей навязчивой пропагандой, когда мозги людей обрабатываются красивой картинкой о великой демократии и прочей лабуде, нам нужно как-то этому противостоять. Вот и работают наши по всему миру, чтобы и русских объединить, и другим свои достоинства  показать http://ria.ru/society/20141103/1031536830.html

 

Это очень серьёзное дело – от него зависит не только жизнь соотечественников за рубежом, но также имидж России. Надо ломать эти дурацкие стереотипы и активно исправлять ситуацию. А то, дай волю американцам, нас без медведей и балалайки за границей и узнавать перестанут)))

 

В общем, ценнейшее мероприятие. К нашему счастью, Путин прекрасно понимает, что национальный дух – это основа основ. Ты русский? Значит, ты мой брат. И где бы мы не встретились на земном шаре – узнаем, поймём друг друга и всегда поможем, не так ли? ;)