Какая прелестная прелесть – националистические группировки официально закрепятся в МВД Украины. Бойцов, которые лучше всего проявили себя во время АТО, объединят под понтовым  названием «Тень»: http://ria.ru/world/20141114/1033255434.html. Вероятно, кто-то пересмотрел фильм «Бой с тенью», а может сами бойцы видят в этом какой-то сакральный смысл – подобно невидимым теням будут и дальше совершать свои нападения)))

 

Так вот эта любопытная рота станет элитной штурмовой ротой, предназначенной для выполнения осооообых заданий, то есть будет привлекаться исключительно в экстренных ситуациях. Что именно подразумевается под экстренными ситуациями, не уточнили. "Тень" создается на базе спецбатальона "Киев-1", если не ошибаюсь, самого знаменитого батальона – то ли по количеству «подвигов» то ли по количеству жертв среди мирного населения ДНР и ЛНР.

 

Не исключено, что в это, как они его называют, элитное подразделение попадёт и сын министра внутренних дел Арсена Авакова Александр,  ведь он состоит в том самом батальоне «Киев-1»: http://lifenews.ru/news/138094. Всего в «Тени» окажутся 30 бойцов. Причём тренировочную базу они (опять таки по их словам) создали сами. Вероятно, из того, что было под руками, ведь мы знаем, как худо у властей Украины с финансированием своих же подчинённых.

 

В общем, всё ожидаемо. Националисты у власти, националисты в силовых структурах.

http://riafan.ru/142371-luchshie-boytsyi-ato-stanut-elitnoy-shturmovoy-rotoy/.