Еще каких-нибудь пару десятков лет назад учеба за границей, тем более, в стране ЕС казалась трудно достижимой мечтой. Но, сегодня, благодаря порталу toposvita.com, обучение в Польше (Освіта в Польщі), полноправном государстве-члене Европейского Союза, стало реальностью, причем, за счет профессионализма сотрудников компании «Топ-Освіта» любой гражданин СНГ получает эту возможность за весьма умеренную плату и без излишних бюрократических заморочек.
Ныне ВУЗы Польши (Університети Польщі), которых в этой центрально европейской стране более полутысячи, готовы принять абитуриентов не только с Украины, но и из других государств, бывших республик СССР, по режиму наибольшего благоприятствования, то есть, исключая при зачислении:
организацию вступительных экзаменов (в большинстве ВУЗов);
результаты внешнего оценивания знаний, которое по-разному именуется в присоединившихся к этой системе регионах;
знание польского языка (на момент поступления).
Разумеется, особой приверженностью к благотворительности и любовью к своим восточным соседям действия польского правительства, значительно демократизирующие и упрощающие прием в местные учебные заведения любого ранга, объяснить было бы не корректно, Но, на фоне резкого оттока специалистов титульной нации на Запад, руководители этой республики создали условия максимального благоприятствования для притока молодежи из стран сходной культуры.
Однако, даже, в этих условиях учеба в Польше достижима лишь при профессиональном содействии и дальнейшем сопровождении опытных специалистов. Именно, это и предлагает на выгодных условиях портал компании «Топ-Освіта».