Среди всего разнообразие диет выделяется кетогенный способ избавления от лишнего веса. Поэтому, надо понять, кето диета, что такое. Она основана на отказе от употребления продуктов, содержащих углеводы. Отсутствие углеводов в организме приводит к выработке недостающей энергии за счет собственного жира. Поэтому, происходит сжигание жира естественным путем.


Какие продукты можно есть
Особенность данной диеты в том, что не нужно отказываться от многих любимых блюд. Для лучшего понимания следует рассмотреть разрешенные продукты более детально:
Не ограничивается употребления мяса. Можно есть свинину, говядину, птицу и так далее. Разрешены и морепродукты, рыба. Они дадут организму нужную энегрию, позволять заниматься спортом, вести активный образ жизни;
Рекомендованы овощи. Особенно полезны морковь, помидоры, огурцы, свекла. Они содержат много витаминов, полезны элементов. Поэтому, организм не будет испытывать в них недостатка;
Можно есть сливочное масло, разрешено и растительное масло.
Важно указать, что диета исключает употребление в пищу фруктов. Допускается наличие в рационе только толького количества ягод. Однако можно есть орехи.


Как правильно считать жиры и углеводы
Отказ от углеводов за счет потребления жиров и белков приводит к эффекту похудания. Однако необходимость точно контролировать объем указанных элементов Они должны поступать в организм в определенной пропорции. Соответственно, понадобится кето калькулятор. Это эффективный, надежный и простой в использовании инструмент.