Потребность различных отраслей промышленности, сельского, лесного, коммунального хозяйства в кранах на гусеничном ходу с годами стабильно растет, что обусловлено широкими возможностями этой техники, оптимально сочетающей транспортировку грузов с их погрузкой-разгрузкой. Каждый, представляемый порталом alttrac.ru, гусеничный кран поможет экономично решить широчайший круг грузоподъемных операций в условиях труднопроходимой для автотехники местности.
Используя крано-манипуляторные установки, смонтированные на гусеничной базе, их владельцы, прежде всего, оптимизируют свои финансовые расходы, заменяя дорогостоящий автокран намного более дешевым манипулятором, установленным, к тому же, на тракторе, проходимость которого в разы превышает автотехнику. Кран на гусеничном ходу, являясь универсальной машиной, способен выполнять подъем и транспортировку грузов массой 16-30 тонн (грузоподъемность зависит от модели техники) на поверхности земли, практически, любого типа и при любой погоде.
Кроме стабильности на рабочей поверхности, свойственной всем гусеничным тракторам ТТ-4М, шасси которых используются при производстве крановых установок КС-5671 и КС-4671, предлагаемых производителем на своем сайте alttrac.ru, эти многофункциональные машины отличаются еще и повышенной маневренностью, даже, в условиях, ограниченной по площади рабочей площадки.
Приобретение гусеничного крана на сайте завода «Алтайский трактор» позволит выгодно вложить средства в качественную, многофункциональную и маневренную грузоподъемную машину с гарантированным сроком безремонтной эксплуатации.