Порошенко доигрался. Малазийский Боинг 777 упал прямо над Донецкой областью. Кто подбил пока официально неизвестно, но хунта ведёт себя так, что сомнений не остаётся – к трагедии приложили руку киевские власти, отчего теперь всячески тормозят следствие.

 

Ну к примеру. ДНРовцы предложили создать гуманитарный коридор для того, чтобы международные эксперты могли спокойно заняться расследованием трагедии. Что сделала хунта? Да ничего, предложение было проигнорировано. Ополченцы не подходят к самолёту, и обещают на время следствия сложить оружие, хунта же явно прекращать огонь не намерена: http://russian.rt.com/article/41641.

 

Другой странный момент. Глава Минтранса Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что лайнер не отклонялся от маршрута, но украинские диспетчеры почему-то заставили его снизиться (спрашивается, зачем?): http://russian.rt.com/article/41609. Чёрные ящики тоже непонятно где. Вроде бы в Украине, но найти их никто не может.

 

Такое ощущение, что Порошенко боится правды, а потому всячески увиливает и пытается переложить вину на кого угодно, не располагая при этом доказательствами. Такая паршивая игра тоже о многом говорит, хотя Запад в данном случае вряд ли удастся обмануть.