Как любил повторять Иосиф Сталин, «есть логика намерений и есть логика обстоятельств. Но логика обстоятельств зачастую бывает сильнее логики намерений – с  этой фразы хочу начать сегодняшнее рассуждение на тему Украинского конфликта, а, если быть точнее, на тему Русско-американской холодной войны.

Мы являемся свидетелями грандиозного исторического события ( одного их тех событий, которое принято называть ключевым или поворотным в развитии человеческой цивилизации). Однополярность мира,  доставшаяся нам с конца прошлого века, наконец-то начинает рушиться.

 Я предполагаю, что факт этот трудно понять, особенно молодому поколению. Вспомните, что 20-30летние выросли на популярной американской культуре. Им легче поверить в то, что США останется мировым лидером, чем наша страна пробудится от шока перестройки и вернет себе Мощь, Величие и Гордость. Но, хотите, верьте, хотите – нет, процесс запущен, Россия пробуждается, а американцы бьются в панике, пытаясь придумать хоть что-нибудь для того, чтобы этот процесс если не отменить, то хотя бы приостановить. Все события, происходящие сейчас на Украине, падение Боинга, и даже шоу с участием Джен Псаки – прямое доказательство того, что политика США зашла в тупик.  И это,  как показывает исторический опыт, только начало великих перемен, которые ждут наш мир в ближайшем будущем (после перелома в битве на Курской дуге были ещё два года тяжелейших битв и поражений, прежде чем был окончательно побеждён фашизм, а над Рейхстагом было водружено красное знамя Победы).

Почему же крушение Малазийского Боинга является доказательством, уже упомянутого выше, начала раскола США?

Мне сейчас не хочется обращаться к «криповой» версии падения Боинга с трупами, угнанного американцами несколько месяцев тому назад. Просто, постараюсь, максимально объективно оценить реакцию Америки на расследование данного происшествия.

Итак, самолет падает. Сразу после падения, Обама и Путин о чем-то беседуют. Обама выходит с пресс-конференцией к журналистам и… очень аккуратно высказывает свое мнение по поводу виновных в крушении. Что-то человеческое в этот момент пробуждается в сердце американского президента. Но, журналисты недовольны такой «мягкой»позиции – им нужна кровь, нужен политический враг в лице Путина. Больше всего на свете американцы боятся потери популярности, популярная культура у них в крови – ты всегда должен быть лучшим, «хитом», смешным…ты обязан быть популярным. Если окажется, что Россия – не враг, то весь спектакль рухнет…Этого допустить нельзя. Поэтому  все последующие встречи с журналистами проходят в том же формате, что и до крушения… Люди должны думать, что во всем виновата Россия ( хотя, и Обама, и Путин уже знают основную причину крушения Боинга).

А дальше сценарий развивается так:

Америка: «Ополченцы блокируют доступ к месту авиакатострофы».ЛОЖЬ. Весь мир видит, что приглашены представители Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, компании Boeing, ICAO и др. Более того ополчение гарантирует обеспечить безопасность расследования, чего нельзя сказать о Киеве.

http://vz.ru/news/2014/7/21/696590.html

http://www.youtube.com/watch?v=C5yYpZUd0cY

Америка: «в крушении виноваты террористы, которые захватили Украинские “Буки”». ЛОЖЬ. Украина: «наши “Буки” не захватывали».

Америка: «виновата Россия  Россия  Россия!!! (на грани истерики) Европа! подписывай санкции, Россия убила твоих европейцев!!!»…

Но, европейцы не видят повода подписывать новые санкции. Если догадки всего мира о причастности США к крушению Боинга подтвердятся…

Но, не будем забегать далеко вперед, Господа:  Американская истерика только начинается…